Battle

Объявление

Анкетку-то пиши! Не прочтешь - покусают! Так и живём, ага.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Battle » От первого лица » Личный блог скромной школьницы


Личный блог скромной школьницы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чем разговоривать сама с собой, лучше уж записывать свои мысли, верно?

Все записи можно комментировать ниже, возможен также прямой диалог-размышлялка с автором.

0

2

Безымянный мир, где существуют незримые, но при этом нерушимые границы. Здесь зло – это зло, без жеманства, очарования и харизмы. Жестокое, смрадное. А добро – это добро, истинное, полное, безымянное. Без морального разложения и показной добродетели. Нет здесь серости, лишь два цвета есть в этом мире – белый и черный. Никаких иных красок нет – ни безжизненной серости, ни живой яркости – только свет и мрак. Они существуют, не пересекаясь, хотя они части единого целого. Либо они есть, либо их нет – единственный закон, который соблюдают все – и зло, и добро. Но мир этот подобен тлену – в нем нет НИЧЕГО, хотя в нем есть ВСЕ. Каждый здесь – часть общества, но при этом – каждый за себя. Добро – это лишь маска лицемерия на отвратительных ликах зла. Однако они так привыкли притворяться, что стали ИСТИННЫМ добром, в нашем понимании. Без двуличного зла, не было бы того самого добра, что мы считаем идеалом. Именно зло есть правитель того мира, но на самом деле, четкая грань давно стерта, как бы эту видимость не хотели поддержать зло и добро, точнее, зло и зло, а также остатки первозданного добра, что порой можно встретить в потоки лжи, что облепляет ось этого мира. Две стороны медали, два конца палки, две половины целого – все едино, хотя и разделено. Но может ли существовать такой мир – мир белого и черного? И достоин ли он подобного воистину страшного существования?..
http://s45.radikal.ru/i107/1012/30/778d52d480ad.jpg

0

3

Когда ненависть будет править миром, когда Солнце погаснет, а все, что было дорого людям, погибнет, останется лишь страх. Проникая все глубже в разум выживших, он навсегда подчинит их своей воле. И даже самые сильные отступят перед опасным противником – страхом. Он захватит остатки мира, погребет под собой Надежду и погубит остатки человечности. Аура страха распространится по Земле, захватывая и пожирая все на своем пути. Он есть единый закон и абсолютный Глава этого мрачного, лишенного цели мира. По древности его можно сравнить с Вселенной, а по жизни – с вечностью. Он един для всех, каждый его знает, у каждого к нему свое отношение, но все сводится к одному – к Страху. И никто не сможет противиться ему, ибо он есть Порядок и Сила. Человечество не может противостоять Страху. Объединившись под общим началом, под предводительством Страха, они смогут выжить, но лишь ценой мучений, боли и отчаяния. Нужна ли людям такая жизнь, или же они должны продолжать методично следовать по дороге Хаоса? Это решать лишь нам…
http://i018.radikal.ru/1012/f0/680bd0ba3145.jpg

0

4

Счастье. Что это такое? Мимолетное состояние души или наваждение разума? Ведь в Счастье скрыт порок, оно изначально родилось в грехе и им же, по сути, и является. Из-за него можно убить, во имя него легко совершать злые деяния, оно ведет за собой наивных людей, не способных к сопротивлению. Из-за него гибнут сотни, тысячи. Счастье ведет в вечность, но так ли это хорошо? Зачем жить Счастьем, если оно не едино в ЭТОМ мире? Лишь ради тех мгновений забвения, что оно дарует, можно сделать все, что угодно – любую мерзость, любую подлость. Зачем же нужен этот пастух, что не дает нам сбежать, что следить за нами и направляет нас? Так ли правильно стаду, жаждущему Счастья,  следовать за бесчеловечностью? В чем смысл подобного существования?  http://s009.radikal.ru/i309/1012/22/e4dc7d9cb358.jpg

0

5

http://i069.radikal.ru/1012/1e/59866642bbea.jpg
Когда жизнь идет своим чередом, все кажется обыденным и нормальным. Ничего примечательного не происходит, человечество смиряется со своей участью. Вопрос не в том, почему, вопрос в том – зачем? Терять смысл жизни больно, но если его не было изначально – значит, ты всего лишь труп. Если ты пытаешься выдать чужую цель за свою – ты труп не простой, а уже начавший разлагаться, гниющий, отвратительный. Как бы ты ни маскировал свой мерзкий облик, смрадный запах выдает тебя, хотя он и не ощущается. Он чувствуется. В каждом слове, в каждом жесте – все твои грехи, вся твоя ложь… Ты сам не можешь этого понять, но живой труп – это нормальное для подобного существования состояние. Но так ли приятно осознавать, что ты всего лишь ходячий кусок тлеющего мяса, укравший искру жизни у кого-то другого? Неужели тебе не хочется стать вновь человеком? Или такая обыденность тебе по душе?..

0

6

http://s53.radikal.ru/i141/1012/12/ead3c8f45e0b.jpg
Как тяжело влачить существование веками, тысячелетиями, мучиться, пытаясь найти себя. Как
сложно смотреть на смерти дорогих тебе людей, как непросто смириться с катастрофами, что учиняет себе само человечество. Неужели нет иного выхода, кроме забвения? Отчего же всем так не нравится слово «вечность», если все к ней так стремятся? Секрет вечной молодости, эликсир бессмертия. Воистину, люди есть самые страшные мазохисты – им доставляет удовольствие смотреть на гибель их мира, заниматься бесплодными поисками неизвестно чего. Сама жизнь является для человека наказанием, но он не замечает этого и движется вперед – в тупик. Зачем же стараться достигнуть недостижимого? Так ли это важно? Почему мы страшимся будущего, сохраняем прошлое, но нас абсолютно не беспокоит настоящие? Как можно жить, утопая в отвратительной моральной грязи, стремясь эту грязь размножить и при этом нести ее через всю жизнь – через всю вечность?..

0

7

Есть мир, где не существует ничего. Пустота. Одиночество. Что еще там может быть? Ничего. И никого. Но так ли это плохо? Когда нет никого, никто не может солгать, унизить, предать. Когда нет ничего, ничто не выйдет из строя, не поранит тебя. Зачем нужен окружающий мир, если от него одна морока? Общество отвратительно по своей природе. В нашем мире нет ничего, кроме мерзости. Не лучше ли тот мир, где нет ничего? Да, там не будет друзей. И развлечений. Там тебе не плюнут в душу. И ты не будешь нести наказание. Там можно обрести ни с чем не сравнимый покой. Осмыслить все. Жить не ради кого-то, но и не ради себя. Просто жить. Так ли важна цель? Да… и нет. В чем смысл этого сумасбродного существования? И есть ли он вообще? Не лучше ли просто размеренно существовать, не чувствуя, не ощущая… просто БЫТЬ. Не более того…
http://s12.radikal.ru/i185/1012/32/e765103c035c.jpg
Спокойствие. Тишина. Конец.

0

8

http://s001.radikal.ru/i196/1012/b5/63c55157a939.jpg Дружба – это не более чем фикция. Мы заводим себе друзей, как домашних питомцев – для эстетического наслаждения. Некоторые и вовсе судят о людях не по поступкам или словам, а по количеству так называемых друзей. Что за глупость?! Верно было подмечено, что друг – не более, чем унитаз для эмоций. Жилетка, в которую всегда можно выплакаться. Везде, везде друзей возводят едва ли не в божественный статус. Мол, без друзей бы мы не прожили. Но что подразумевается под словом “друг”? Мы ведь всего лишь лицемеры, паразитирующие на своих знакомых. Мы хотим, чтобы они всегда были рядом, хотим полагаться на них… Перекладывать свою ответственность, делить груз. Ведь вместе всегда хоть немного, но легче. Так разве это дружба? Всю жизнь нам твердят, что друзья – самое важное. Куда же мы без них? За их счет мы самоутверждаемся,  присваиваем себе их деяния, да что уж говорить – даже мысли! И это – самое главное?
Но мы не можем отказаться от всего этого, только не сейчас, когда вся наша жизнь замешана на том, что всегда можно на кого-то положиться. Когда все наши планы основаны на том, что кто-то поддержит, исправит. Когда мы уже не можем делать что бы то ни было в одиночку. Когда мы привыкли к симбиозу. Нет, к взаимному паразитированию.
Как это страшно звучит! Но мы настолько свыклись с этой мыслью, что уже не замечаем ничего. Не зря есть выражение “заклятый друг”. Тот, кого ты ненавидишь, презираешь, но к кому ты все равно в конечном итоге прислушиваешься. Тот, с кем ты всегда любезен, понимая, что вы настолько разные, что не поможет даже правило притягивающихся противоположностей. Тот, за кем ты готов последовать куда угодно – чтобы стать свидетелем его неудачи. Ты понимаешь это, но не можешь потерять его. Наверное, все так называемые “лучшие друзья” – не более чем друзья заклятые. Да, такова наша жизнь. И она нас вполне устраивает.http://s56.radikal.ru/i153/1012/b1/b4ab1fbca023.jpg

0

9

Скука. Словно спрут, тянет она свои мерзкие щупальца к самому нашему сердцу, к нашему разуму. Заставляет нас плясать под свою дудку, точно Гамельнский крысолов, манипулирует нашими чувствами, путает мысли. Точно умелый музыкант, играет на струнах нашей души. Заставляет бежать – до потери сознания. Заставляет искать – и мы сами не знаем, что. Заставляет в ужасе хвататься за голову – страшась неведомой угрозы.
И мы подчиняемся ей. Мы не можем ничего поделать, вынуждены стать ее верными рабами, выполнять все ее прихоти. Потому что становимся зависимыми. Зависимыми от скуки. Думаем, что разгоняем ее, но на самом деле – всего лишь больше запутываемся в ее сетях. А стоит действительно остановиться, как понимаем – стало только хуже. Безвыходность накатывает волнами, собственная незначительность давит на плечи, точно страшный груз. И мы снова стараемся – стараемся сбежать. Но в итоге идем к ней прямо в руки. А она, кажется, улыбается. Она знает, что от нее никому не сбежать…
Так может, можно уничтожить ее? Взорвать, раздавить! Закрасить серость яркими красками... Но нет, ничего не выйдет. Мы просто на какое-то время вырвемся из пучины отчаяния, - чтобы после кратких мгновений торжества вновь погрузиться в нее, еще глубже. Так что же делать? Неужели мы всю жизнь вынуждены быть заложниками? Заложниками собственных желаний...http://s49.radikal.ru/i126/1012/3b/5abe7255a01f.jpg

0

10

http://s15.radikal.ru/i189/1102/60/8259219d5c16.jpg
Они все ходят рядом с тобой, ты водишь их под ручку, смеешься их шуткам, споришь с ними о чем-то. Эти люди, что вьются около тебя, как же я их ненавижу! Я – всего лишь кусочек толпы, вниманием которой ты, к сожалению, не обделен. Бесят! Все эти твои знакомые, с которыми тебе так хорошо. Все эти люди, которые для тебя что-то значат. Раздражают! Я хочу, чтобы ты был только моим, дышал мною, жил мною. Но пока… пока я для тебя только капля в море. Зато, знакомая капля. И со мной ты разговариваешь, и над моими шутками смеешься, и со мной споришь. Ну так здорово! Я буду ходить рядом с тобой, чуть ближе, чем все эти люди. Буду все так же невинно улыбаться, всем своим видом показывая, что ничего не имею против компании. Буду с тобой и с ними. Ведь так легко одеть маску покорности. Для тебя…
Нет, я не выдам себя. Буду ходить за тобой хвостиком, таким привычным и наивным щенком с большими искренними глазами. Ты знаешь, что на меня всегда можно положиться, я никогда не скажу, что нет времени. Все вокруг – приходят и уходят, а я – всегда к твоим услугам. Я могу сколь угодно долго оставаться в тени, ты поймешь, что без меня не можешь, а без них – легко. Да… все эти люди – всего лишь смертные, они мне не чета, да и тебе тоже. И ты это знаешь… Знаешь? Или, может, забыл? Давай, я помогу тебя вспомнить. Хотя, всему свое время. Ты увидишь, как они все исчезнут, останемся только мы с тобой. А пока – я буду носить эту маску милой скромности. Для тебя…

0


Вы здесь » Battle » От первого лица » Личный блог скромной школьницы